На станции Прут-2 восстановили 4 километра железной дороги
Министерство инфраструктуры Молдовы готовит сеть к интеграции с европейской системой, параллельно укрепляя берега реки Прут от возможных стихийных бедствий.

Министерство инфраструктуры и регионального развития завершило ремонтные работы на железнодорожной станции Прут-2, расположенной на участке Кантемир-Фэлчу.
Глава ведомства Владимир Боля лично проинспектировал ход восстановления инфраструктуры. На участке уже восстановили четыре километра комбинированной железной дороги, а техническая проверка подтвердила исправность путей.
Сейчас специалисты монтируют полотно европейской колеи. Эти работы необходимы для интеграции железнодорожной сети Молдовы в европейскую систему и последующего возобновления движения поездов.
Активные работы продолжаются и на участке Вэлень — Кагул, где укрепляют берег реки Прут. Чтобы защитить инфраструктуру от стихийных бедствий, строители пробурили более 900 скважин глубиной 25 метров и залили 8 тысяч тонн бетона.
Впереди у специалистов стабилизация склона и монтаж верхнего строения железнодорожного пути.
Вам может быть интересно

Продажа активов помогла «Железной дороге Молдовы» закрыть долги по зарплате

Молдова и Исландия договорились о прямых авиарейсах

В Молдове откроют 99 государственных яслей: появятся 3000 мест для детей

В Молдове могут отказаться от SMS-кодов для банковских операций

ANTA запускает по всей Молдове контроль грузовиков и весовых норм

В Кишиневе пожар уничтожил крышу и две квартиры в доме на Мелестиу, 16/2