Мэр Каушан вернулся к работе под браслетом и запретом выезда из Молдовы
АП перевела Александру Донцу под судебный контроль по делу CNA о взятке в 89,3 тыс. леев, а расследование против него продолжается.

23 июня мэр Каушан Александру Донцу вернулся к обязанностям после того, как Апелляционная палата (АП) перевела его под судебный контроль на 60 дней. На это время ему запретили покидать населенный пункт, выезжать за пределы Молдовы и обязали носить электронный браслет.
В первый рабочий день Донцу пришел в здание мэрии, встретился с сотрудниками и обсудил текущие вопросы с временно исполняющим обязанности мэра Каушан Романом Кизиловым. Он также поздравил коллектив с Днем государственного служащего.
В Национальном центре по борьбе с коррупцией (CNA) ранее сообщили, что Донцу задержали 18 марта по подозрению в злоупотреблении служебным положением и коррупции, а в мэрии тогда прошел обыск. По данным ведомства, он получил от компании, выигравшей контракт с мэрией Каушан, взятку в размере 89,3 тыс. леев.
Суд также запретил ему контактировать со свидетелями и другими обвиняемыми по делу. Донцу обязан являться по вызову следствия или суда, а расследование продолжается.
Вам может быть интересно

Кабмин Молдовы упростил подтверждение гражданства и отменил языковые экзамены для части граждан

Парламент Молдовы расширил автоматический обмен данными о финансовых счетах

В Молдове изъяли 4 кг наркотиков из посылок с продуктами из Испании

За кредиты Banca de Economii на 3 млрд леев прокуратура просит 15 лет

ANTA запускает по всей Молдове контроль грузовиков и весовых норм

Молдова в Люксембурге открывает первый кластер «Фундаментальные ценности»