ЕС подтвердил готовность Молдовы открыть переговоры по всем кластерам
На втором саммите ЕС – Молдова в Брюсселе Майя Санду обсуждает с Антониу Коштой и Урсулой фон дер Ляйен реформы, безопасность и поддержку.

В Брюсселе проходит второй саммит ЕС – Молдова: Майю Санду у штаб-квартиры Европейского совета встретили председатель Европейского совета Антониу Кошта и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Во время церемонии прозвучали гимны Молдовы и Европейского союза.
Встреча проходит через неделю после официального начала переговоров по первому кластеру глав — «Фундаментальные ценности». На саммите лидеры обсуждают следующие шаги в переговорах о вступлении и повестку реформ Молдовы, а также вопросы региональной безопасности, энергетики и экономической поддержки.
Европейская комиссия и Европейский совет подтвердили, что Молдова готова открыть переговоры по всем кластерам в рамках меритократического процесса вступления. В финале саммита Майя Санду, Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта планируют сделать совместные заявления для прессы.
Вам может быть интересно

Часть предпринимателей в Молдове обязали принимать безналичные платежи с 1 июля

Поставщика газа в Приднестровье обяжут держать стратегический запас в 15% потребления

Минздрав Молдовы предупредил о рисках из-за цветения амброзии

В Сороках повысили плату за вывоз мусора: для жителей — до 26,78 лея

Летние лагеря в Кишиневе: родители оплатят лишь 20% стоимости путевки

В Молдове стартовал проект SCADEX LiveGrid для мониторинга электросетей в реальном времени