В Кишиневе «ясновидящую» приговорили к 9 годам тюрьмы за мошенничество
Прокуратура Кишинева заявила, что схема с угрозами и обещаниями «решить проблемы» принесла ущерб более чем на полмиллиона леев, но приговор можно обжаловать.

17 июня прокуратура Кишинева сообщила, что 42-летнюю женщину в Кишиневе приговорили к 9 годам тюрьмы за мошенничество. Суд сектора Буюканы признал ее виновной по двум эпизодам, а приговор еще можно обжаловать в Апелляционной палате.
По данным прокуратуры, женщина выдавала себя за ясновидящую в социальных сетях и искала жертв там. В деле фигурируют два псевдонима — «Мария» и «Миро Слава».
Первую пострадавшую она запугала угрозой для нее и ее родных, после чего та взяла несколько кредитов и передала мошеннице более 400 тысяч леев. Во втором случае женщина обещала решить личные проблемы и получила от другой жертвы деньги и украшения примерно на 140 тысяч леев.
В сумме ущерб превысил полмиллиона леев. В прокуратуре уточнили, что подсудимая не признала вину и отказалась давать показания.
Судебное разбирательство завершилось обвинительным приговором, который не вступил в окончательную силу. Если защита подаст жалобу, дело рассмотрит Апелляционная палата.
Вам может быть интересно

В Молдове предоплаченные SIM и eSIM начнут активировать только по документу

Четверых детей из Шаптебани нашли живыми и невредимыми после ночных поисков

НЦБК повторно задержал троих полицейских Ботаники по делу о краже денег

В Кошнице к полудню проголосовали 14,13% избирателей на референдуме

Гросу оправдывался за оскорбления на съезде PAS

Парламент Молдовы расширил автоматический обмен данными о финансовых счетах