Потребление газа в Молдове в марте упало до 102 млн кубометров
В Energocom напомнили потребителям в Молдове вовремя передавать показания счётчиков, чтобы счета считались по фактическому расходу, а не по оценке.
15 апреля, 08:03, Александр Стерпу

Чуть более 102 миллионов кубометров природного газа потребили в марте в Молдове, сообщили в Energocom. Это более чем на 50 миллионов кубометров меньше, чем в феврале, когда потребление на правом берегу Днестра превысило 154 миллиона кубометров.
В марте бытовые потребители использовали более 38,5 миллиона кубометров газа, а на небытовых клиентов пришлось около 63,6 миллиона кубометров. Для сравнения, в феврале бытовой сектор израсходовал около 91,3 миллиона кубометров, а небытовой — 62,9 миллиона. Energocom напомнил, что счета рассчитываются на основе фактического или оценочного потребления, и призвал потребителей каждый месяц передавать показания счётчиков или разрешать операторам доступ для снятия показаний.
Обсуждения
Вам может быть интересно

Молдова сформирует резерв в 140 миллионов кубометров газа к зиме

Стратегический запас газа Молдовы вырастет до 56,3 млн кубометров

Слусарь: «Я не буду вступать ни в одну политическую партию»

Поставщика газа в Приднестровье обяжут держать стратегический запас в 15% потребления

Дойна Герман и Шимон Холовня подписали декларацию о поддержке Молдовы в ЕС

APP отстранило Думитру Вангели от должности директора MoldATSA на время проверки