В Ставченах за год возвели новую мэрию взамен аварийной
Власти Ставчен рассчитывают, что современный комплекс ускорит работу с населением, заменив старое аварийное здание, которое пришлось полностью снести.

В Ставченах завершили строительство нового здания мэрии. Современный комплекс откроет двери для приема граждан в понедельник, 4 мая.
Возведение здания заняло ровно один год. Чтобы реализовать проект, властям пришлось полностью снести старое аварийное строение. Мэр Александр Ворнику отметил, что новая мэрия позволит предоставлять услуги быстрее и удобнее. «Новая мэрия предоставит больше централизованных услуг, чтобы каждый гражданин обслуживался быстрее, удобнее и с большим уважением. Это только начало предстоящих проектов», — заявил градоначальник.
Министр окружающей среды Георгий Хаждер поздравил администрацию с завершением строительства. Ранее он занимал должность вице-мэра Ставчен и лично участвовал в разработке этой инициативы. «То, что тогда было только видением, сегодня стало реальностью: самая современная мэрия, беспрецедентный проект, построенный с заботой о людях», — подчеркнул чиновник.
Вам может быть интересно

Загранпаспорта в Молдове подорожают на 21%: новые тарифы Агентства госуслуг

Во Дворце Республики откроют ярмарку с 2 000 вакансий от 50 работодателей

Евгений Костецкий стал новым главой Органа гражданской авиации Молдовы

«Интересная “мера”»: Кику о снижении пособия по материнству почти на 4 000 леев

Парламент Молдовы одобрил в первом чтении остановку регистрации опасных авто

Жительнице Пухоарны выписали штраф 600 леев за полив огорода из колодца