Шесть мэрий Хынчештского района получат 41 миллион леев за объединение
В Правительстве Молдовы говорят, что при совокупном бюджете около 70 миллионов леев грант заметно усилит новую администрацию.

41 миллион леев гранта получат шесть мэрий Хынчештского района Молдовы, которые решили объединиться в одну административную единицу. Речь о Бэлчана, Богичены, Лэпушна, Пашканы, Первомайское и Сэкэрены.
Средства направят на инфраструктуру, общественные услуги и местные проекты. Генеральный секретарь Правительства Молдовы Алексей Бузу сказал, что объединение «позволит значительно увеличить финансовые возможности новой административной структуры».
Совокупный бюджет этих шести мэрий составляет около 70 миллионов леев, поэтому дополнительное финансирование станет для них заметным ресурсом. В правительстве также говорят, что в реформу добровольного объединения уже вовлечено около 790 местных администраций, а после недавних законодательных изменений процедура стала проще.
Вам может быть интересно

НЦБК повторно задержал троих полицейских Ботаники по делу о краже денег

В Кошнице к полудню проголосовали 14,13% избирателей на референдуме

Киверь о декларации Тирасполя: «мечтать не вредно»

Страновая команда ООН в Молдове может пополниться представителем ЮНЕСКО

Команда «ODIN» из Новоаненского района выиграла «Школу безопасности» в Вадул-луй-Водэ

«Разрушит систему здравоохранения»: Чебан выступил против НДС 20% на лекарства