Website logoPrizmaro

Санду лишила гражданства пятерых выходцев из Молдовы

Указ главы государства продолжает кампанию против людей, связанных со структурами сепаратистского режима в Приднестровье, после февральского решения по девяти фигурантам.

25 мая, 15:01, Александр Стерпу

Президент Молдовы Майя Санду подписала указ о лишении гражданства пятерых человек. Соответствующий документ был опубликован 25 мая на сайте администрации главы государства. Статуса граждан лишились Александр Булгазе, Денис Карамануж, Николай Ковалёв, Денис Марушич и Евгений Романюк.

Все пятеро родились на территории Молдовы, но при этом работали в так называемом министерстве государственной безопасности Приднестровского региона. Ранее, в конце февраля, Майя Санду уже лишила молдавского гражданства девять человек, связанных со структурами сепаратистского режима в Приднестровье. Среди них был Руслан Мова, бывший так называемый министр внутренних дел Тирасполя.