Санду лишила гражданства пятерых выходцев из Молдовы
Указ главы государства продолжает кампанию против людей, связанных со структурами сепаратистского режима в Приднестровье, после февральского решения по девяти фигурантам.
25 мая, 15:01, Александр Стерпу

Президент Молдовы Майя Санду подписала указ о лишении гражданства пятерых человек. Соответствующий документ был опубликован 25 мая на сайте администрации главы государства. Статуса граждан лишились Александр Булгазе, Денис Карамануж, Николай Ковалёв, Денис Марушич и Евгений Романюк.
Все пятеро родились на территории Молдовы, но при этом работали в так называемом министерстве государственной безопасности Приднестровского региона. Ранее, в конце февраля, Майя Санду уже лишила молдавского гражданства девять человек, связанных со структурами сепаратистского режима в Приднестровье. Среди них был Руслан Мова, бывший так называемый министр внутренних дел Тирасполя.
Обсуждения
Вам может быть интересно

Никушор Дан назвал старт переговоров Молдовы и Украины с ЕС «знаменательным днем»

Санду: удар по Киево-Печерской лавре показал, что в Кремле нет ничего святого

Правительство Молдовы одобрило назначения в Индии, Страсбурге и Одессе

В Молдове хотят считать отпуск в рабочих днях: 20 вместо календарных

Минобразования Молдовы и USM запустили курсы для учителей украинского языка

ANTA запускает по всей Молдове контроль грузовиков и весовых норм