Молдова попросила не мешать инспекции мостов через Днестр
На заседании ОКК в Бендерах Бюро по реинтеграции связало июньско-июльскую проверку с безопасностью движения и будущим ремонтом.

4 июня 2026 года в Бендерах на заседании Объединенной контрольной комиссии обсудили планы Государственной администрации автомобильных дорог Молдовы провести в июне и июле 2026 года техническую инспекцию мостов через Днестр. В Кишиневе говорят, что проверка нужна, чтобы оценить состояние инфраструктуры и заранее спланировать ремонтные работы для безопасности движения.
Делегация Молдовы официально попросила участников процесса в Зоне безопасности не чинить препятствий специалистам, которые будут работать на мостах. В Бюро по реинтеграции сообщили и о самой проверке, и о том, что вопрос рассматривали именно на заседании ОКК.
На той же встрече утвердили назначение двух новых военных наблюдателей от Молдовы. Молдавская делегация также вновь подняла тему устранения ограничений на свободное передвижение граждан по дорогам общего пользования в Зоне безопасности и настаивала на беспрепятственном доступе журналистов с правого берега Днестра на заседания комиссии.
Вам может быть интересно

Константин Шестаков назначен и.о. гендиректора CET-Nord

SkyUp открыла прямой рейс Кишинев — Мадрид: билеты от 100 евро

Минобороны Молдовы предложило 6-недельную военную подготовку

Парламент Молдовы одобрил в первом чтении остановку регистрации опасных авто

Костюк назвал аплодисменты оскорблениям на съезде PAS «настоящим лицом власти»

ЛЭП Вулканешты–Кишинев должны сдать 30 июня