Мариан Брынза покидает пост гендиректора CET-Nord
Уход руководителя ставит вопрос о смене управления на ключевом предприятии, которое обеспечивает теплом и электричеством весь муниципий Бельцы в Молдове.

Мариан Брынза подал заявление об уходе с поста генерального директора АО CET-Nord. Документ был подан 6 апреля, при этом руководитель продолжит исполнять свои обязанности в течение месяца.
В качестве причины своего решения Брынза указал личные обстоятельства. Сейчас он находится в ежегодном отпуске, о чем сообщила Вероника Гарбуз, начальник департамента развития и планирования компании.
Мариан Брынза возглавлял CET-Nord с марта 2022 года, изначально работая в качестве временно исполняющего обязанности. В сентябре 2025 года он официально выиграл конкурс на замещение должности генерального директора. Ранее, до назначения Министерством экономики и инфраструктуры, он уже занимал этот пост в течение четырех лет.
АО CET-Nord — государственное предприятие, которое обеспечивает теплом и электричеством муниципий Бельцы в Молдове. Компания остается основным производителем энергии в этом регионе.
Вам может быть интересно

«Энергоком» в апреле снизил цену на электроэнергию до 110,85 евро за МВт·ч

В Кишинёве и Бельцах стартует масштабная модернизация систем теплоснабжения

Константин Шестаков назначен и.о. гендиректора CET-Nord

В Молдове хотят ввести 15%-ный налог на прирост капитала при продаже жилья

CALM предложила ликвидировать районы Молдовы и создать регионы NUTS 2

В Молдове запретили курить на балконах, пляжах и у подъездов с 24 июня